Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 апреля 2021 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в ограблении супермаркета

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от сотрудника одного из сетевых продуктовых магазинов, расположенного по Ленинскому проспекту, о совершенном открытом хищении товара.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дневное время в помещение магазина под видом покупателя зашел мужчина. Обойдя торговый зал, посетитель взял со стеллажа 15 кусков сыра и направился к выходу. Сотрудник магазина попытался остановить злоумышленника, однако ему удалось скрыться.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении магазина и на близлежащих домах, опросили очевидцев происшествия. По полученной информации стражи порядка установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершение имущественного преступления 38-летний житель Хохольского района. Он задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанный пояснил, что похищенные продукты питания использовал для личных нужд.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости