Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 апреля 2021 года В Мурманске полицейскими выявлен факт совершения мошеннических действий при получении пособия по безработице

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился представитель местного Центра занятости населения. По словам заявителя, у организации учреждения есть подозрения, что один из состоящих на учете местных жителей незаконно получает пособие по безработице. Сумма выплат составила уже свыше 100 тысяч рублей.

Полицейские в ходе проведения проверки установили, что 41-летний мурманчанин в апреле 2020 года обратился в Центр занятости населения в поисках работы. Предоставив соответствующий пакет документов, мужчина был признан безработным и начал получать денежное пособие.

Его, как устно, так и письменно предупредили о том, что в случае трудоустройства необходимо незамедлительно сообщить об этом. В дальнейшем, мужчина трудоустроился по договору в одну из организацией, и начал получить зарплату. Зная, что это является основанием для прекращения выплаты пособия, северянин умышленно умолчал об этом, не сообщив в Центр занятости населения.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. - ограничение свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОП №1 УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости