Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 апреля 2021 года Госавтоинспекция Волгограда провела акцию «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах»

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду совместно с образовательным учреждением Центр детского творчества провели акцию «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах». Мероприятие направлено на привлечение внимания водителей к вопросу безопасности на дорогах, предупреждению ДТП с участием детей-пассажиров и детей-пешеходов, снижению случаев нарушения ПДД в целом.

В рамках акции автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями. Напомнили им о необходимости соблюдения ПДД и о важности соблюдения правил перевозки детей.

Юные участники акции во время проведения мероприятия советовали не пренебрегать правилами дорожного движения и вручали водителям памятки по ПДД.

Ученики детского центра принимали активное участие в мероприятии и наряду с госавтоинспекторами напоминали о необходимости корректировки стиля вождения при управлении транспортным средством, рекомендовав проявлять предельную внимательность и осторожность, соблюдать оптимальный скоростной режим, учитывая погодные и дорожные условия, видимость на проезжей части, избегать резких разгонов и торможений, неоправданных маневров, особенно выездов на полосу встречного движения для обгона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости