Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 апреля 2021 года В Кузнецке Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту легализации денежных средств, полученных преступным путем

Следственным отделом ОМВД России по г. Кузнецку завершено расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ по факту легализации денежных средств, приобретенных преступных путем жителем г. Кузнецка 1995 года рождения, который является генеральным директором одной из строительных фирм г. Кузнецка.

Следствием установлено, что молодой человек в декабре 2020 года получил от двух организаций, зарегистрированных на территории г. Москвы и Московской области, денежные средства за выполнение строительных работ по возведению опор моста, расположенного на территории Московской области.

Изначально у обвиняемого не было намерений исполнить свои обязательства перед заказчиками. После поступления денежных средств на расчетный счет его фирмы, кузнечанин с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами перевел часть суммы на расчетный счет общественной молодежной организации г. Кузнецка, вице-президентом которой он является. Под видом оплаты членских взносов, оказания спонсорской помощи он снял более двух миллионов рублей, которые потратил на личные нужды. Данная сумма была использована мужчиной для приобретения одежды, продуктов питания, проживания в гостиницах, оплаты дорожных расходов.

После невыполнения обязательств фирма-заказчик обратилась в полицию в конце декабря 2020 года, когда ее представители осознали, что строительные работы не производятся, а подрядчик на звонки не отвечает.

Обвиняемый свою вину признали и в содеянном раскаялся. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время уголовное дело находится в прокуратуре г. Кузнецка для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости