Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 апреля 2021 года Любопытство - не порок. В Заречном полицейские установили мужчину, причастного к краже из автомобиля

В полицию Заречного обратился местный житель 1966 года рождения. Мужчина рассказал, что он забыл закрыть крышку багажника автомобиля. Этим воспользовался злоумышленник – из автомашины были похищены налобный фонарь, рыболовный двуручный бур, якорная оцинкованная цепь и набор инструментов. Общая сумма похищенного имущества составила более 2 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен местный житель 1974 года рождения, причастный к совершению данного преступления. Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что в ночное время увидел машину с незакрытым багажным отделением и решил посмотреть, что в нем находится. Содержимое багажника ему понравилось и он забрал его себе. Похищенное имущество было изъято. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости