Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 апреля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Дзержинском районе Ярославля, в результате которого погиб пешеход

10.04.2021 в 12:35 в Ярославле у дома 76 по Ленинградскому проспекту водитель – женщина 1988 г.р., управляя автомобилем «Киа Рио», по предварительной информации, произвела наезд на пешехода, мужчину 1982 г.р., переходившего проезжую часть в неустановленном для этого месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи.

На место ДТП выезжали следственно-оперативная группа, сотрудники ГИБДД, медики.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает: пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В местах, где движение регулируется, необходимо руководствоваться сигналами пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы надо выходить на проезжую часть только после того, как вы оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен.

При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспорта и выходить из-за стоящего автомобиля или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В темное время суток Госавтоинспекция настоятельно рекомендует с целью личной безопасности всем пешеходам использовать светововрщающищие элементы и самое главное - обеспечивать их видимость водителями автомобилей.

Водитель, в свою очередь, обязан уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении. Необходимо быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости