Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 апреля 2021 года Житель Новоуральска обвиняется в хищении сейфа с деньгами. Уголовное дело направлено полицией в суд

Следственным подразделением полиции города Новоуральска завершено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по части 3 ст. 158 УК РФ (кража), по факту хищения сейфа с денежными средствами из офисного помещения. Сумма причиненного ущерба составила более шестисот тысяч рублей.

28 февраля 2021 года в одиннадцатом часу дня в дежурную часть местной полиции поступило сообщение о том, что из офиса автозаправочной станции на улице Фурманова был похищен сейф с денежными средствами и документы. По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа органов внутренних дел. В ходе осмотра места происшествия представители МВД обнаружили вскрытое окно и двери офиса. По словам руководства предприятия, из офиса пропал металлический сейф, высотой 25 см и шириной 34,5 см, который был прикручен к внутренней стенке одного из шкафов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и предварительных следственных действий по горячим следам сыщиками была установлена личность подозреваемого. Его задержали и доставили в ОВД. Им оказался местный житель 1985 года рождения, ранее судимый за кражи, побег из под стражи, нарушение ПДД повлекшее тяжкие последствия, нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Предыдущий раз он был осужден Новоуральским городским судом в 2018 году за совершение грабежа. Из мест лишения свободы освободился по отбытии наказания в 2020 году.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что 27 февраля 2021 года в ночное время он употреблял спиртные напитки. Когда деньги закончились, он вспомнил, что на прежнем месте работы в сейфе хранятся денежные средства и направился туда. В данной организации новоуралец ранее работал автомойщиком. Зная, что у здание оборудовано видеонаблюдением, фигурант проник внутрь со стороны, где будет не заметен. Внутри помещения злоумышленник похитил сейф и покинул автозаправку. После этого с похищенным гражданин направился в прилегающий лесной массив, где вскрыл сейф и похитил оттуда деньги. На украденное обвиняемый купил в Екатеринбурге поддержанный автомобиль «Тойота» 2005 года выпуска. За его рулем он и был задержан сыщиками уголовного розыска при попытке вернуться в город. Оставшиеся от покупки машины денежные средства, спрятанные фигурантом в подголовнике автомобильного кресла, и сам автомобиль полицией изъяты и переданы потерпевшему в счет компенсации ущерба.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей и ожидает суда. Ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости