Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 апреля 2021 года УВД по САО напоминает о порядке и преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Сотрудники Отдела по вопросам миграции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве напоминают гражданам РФ о порядке и преимуществах получения государственных услуг путем подачи электронного заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Одним из способов получения государственных услуг, оказываемых подразделениями по вопросам миграции гражданам РФ, является подача электронного заявления посредством использования портала gosuslugi.ru. Заявление можно отправить в любое время суток, праздничный и выходной день, через компьютер, планшет или мобильный телефон с допуском к сети Интернет.

Возможностями портала могут пользоваться физические и юридические лица. Необходимо предварительно пройти регистрацию личного кабинета, для данной процедуры понадобятся номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

Для подтверждения учетной записи после регистрации на портале гражданин получает код активации «личного кабинета» по почте заказным письмом. Кроме того, подтвердить личность можно в МФЦ, центрах регистрации граждан, отделениях Почты России и отделениях банка ВТБ. Данный код получают один раз и в дальнейшем используют его при обращении за получением государственных услуг.

Обратиться с заявлением в электронном виде в отделения по вопросам миграции можно за такими услугами, как:

- выдача и замена паспорта гражданина РФ;

- выдача заграничного паспорта;

- регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;

- получение адресно-справочной информации;

- оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в Российскую Федерацию.

Преимуществами пользования Порталом государственных услуг являются:

- доступность получения услуг;

- экономия времени – сокращаются сроки предоставления услуг;

- снижение коррупционных рисков и прозрачность процедуры – информация о ходе предоставления услуги в личном кабинете.

Также обращаем ваше внимание на то, что граждане при подаче заявления на получение государственных услуг посредством Единого или Регионального порталов, результат которых не может быть получен в электронной форме (например, паспорт гражданина РФ), получат право оплачивать государственную пошлину с 30-процентной скидкой.

Для граждан очень важно, чтобы они своевременно и в максимально возможной комфортной обстановке получали требующиеся им государственные услуги.

Начальник ОВМ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Андрей Кузьменко напоминает, что «Госуслуги» являются официальным информационно-справочным порталом РФ, который обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах в нашей стране. В целях популяризации государственных услуг, получаемых гражданами в электронном виде, на официальном сайте УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве (сао.мск.мвд.рф) и на информационных стендах размещены соответствующие сведения по получению услуг по линии МВД в электронном виде. В территориальных (районных) подразделениях по вопросам миграции УВД по САО с гражданами ведется работа, направленная на информирование москвичей о возможности оформления документов посредством использования сети Интернет.

Оценить качество предоставления полученной государственной услуги вы можете на сайте vashkontrol.ru и официальном сайте МВД.РФ.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости