Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 апреля 2021 года Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о побоях и грабеже

Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о побоях и грабеже. Начало конфликта положила безобидная фраза.

В начале марта 2021 года в ночное время в дежурную часть отдела полиции Серова поступило сообщение от мужчины 1987 года рождения, который сообщили, что неизвестный причинил ему побои и похитил его имущество.

На место выезжала следственно- оперативная группа. В ходе сбора материалов, следствием установлено, что заявитель вместе с коллегой по работе (оба мужчины 1987 года рождения, жители Перми, прибыли в Серов на вахту), пришли в сетевой магазин, расположенный на проспекте Серова. При оплате за товар покупатель, находящийся в очереди, любезно предоставил скидочную карту, на что один из потерпевших поблагодарил его фразой: «Спасибо, брат!», - которая и задела подвыпившего покупателя. Тот начал возмущаться, мол, какой я тебе брат. Конфликт постепенно перерос в рукоприкладство. Но на этом дело не закончилось. В завершении дебошир, начал высказывать угрозы причинением насилия в адрес мужчин-покупателей, выхватил из рук потерпевших покупки и скрылся.

После опроса свидетелей сотрудники уголовного розыска установили личность виновника событий, мужчины 2002 года рождения, он был доставлен в отдел полиции.

- Мужчина признался в совершенных деяниях, говорит старший следователь МО МВД России «Серовский» майор юстиции Елена Кобелева, - В отношении него возбуждены и расследованы уголовные дела: одно из них - предусмотренное ст. 116 УК РФ – побои, повлекшие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений, второе - предусмотренное частью 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Мужчина не работает, состоит на учете в Центре занятости, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи чужого имущества.

Уголовные дела соединены в одно производство. Следствие закончено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 13:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости