Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 апреля 2021 года Полицейские Оленегорска провели профилактические беседы со старшеклассниками и обучающимися горнопромышленного колледжа

В Оленегорске сотрудники полиции встретились с учащимися горнопромышленного колледжа и средней школы. Профилактические беседы со студентами и школьниками провели инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН совместно с оперуполномоченным ГКОН МО МВД России «Оленегорский».

Так, оперативник наркоконтроля рассказывал подросткам об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Также сотрудник полиции предупредил обучающихся о том, что даже один зарегистрированный факт употребления запрещенных веществ может перечеркнуть планы ребят на будущее.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила подросткам с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений. Также страж порядка напомнила, какое наказание может их ожидать за мелкое хулиганство и повреждение чужого имущества, привела конкретные примеры. Кроме того, настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха.

Во время бесед с подростками особое внимание инспектор по делам несовершеннолетних уделяла разъяснению слушателям последствий за правонарушения экстремистского характера, а также за вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

На протяжении всех мероприятий подростки с большим вниманием слушали сотрудников полиции и активно задавали интересующие вопросы, на которые получали квалифицированные ответы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости