Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 апреля 2021 года Жительница Тверской области перевела на счета мошенников крупную сумму

Внимание! Полиция предупреждает, что преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан. Главная цель злоумышленников – под любым предлогом убедить передать или перечислить им свои денежные средства.

Например, добропорядочному гражданину поступает телефонный звонок, якобы от сотрудника службы безопасности банка, который рассказывает о блокировке карты, незаконных кредитах или несанкционированном списании денежных средств. В результате такого общения обескураженный гражданин соглашается выполнить самые странные указания «сотрудника службы безопасности банка». Так произошло и с 65-летней жительницей Бежецкого района.

Женщине позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что злоумышленники на ее имя оформили кредит. По словам собеседника, чтобы исправить ситуацию, пенсионерке необходимо оформить кредит на ту же сумму.

Под руководством «специалиста» женщина в приложении онлайн-банк оформила кредит, затем отправилась к ближайшему банкомату, где обналичила 200 000 рублей и перевела их мошенникам на 7 абонентских номеров.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Будьте внимательны и осторожны! Никогда не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они не называли и кем бы не представлялись.

Помните, обо всех фактах мошенничества необходимо сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости