Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 апреля 2021 года Сотрудники полиции устанавливают мошенников, которые обманули барнаульца при продаже планшета через Интернет

Накануне в отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу обратился местный житель 1982 года рождения. Мужчина рассказал, что на сайте бесплатных объявлений выставил на продажу графический планшет за 4 000 рублей. Вскоре ему написала незнакомая девушка, пожелавшая приобрести товар, однако в связи с тем, что находится в посёлке, хотела бы оформить доставку курьерской службой. Она сказала, что оформит доставку и оплатит курьера, но для подтверждения необходимо ввести по ссылке номер банковской карты. Перейдя по ссылке, мужчина проделал все операции, однако девушка заявила, что подтверждение не прошло и необходимо заново заполнить данные. В результате всех действий у заявителя списалась с карты вся сумма – 12 000 рублей.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости