Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 апреля 2021 года В областном центре сотрудники УКОН ликвидировали наркопритон

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборот наркотиков УМВД России по Сахалинской области ликвидирован наркопритон на территории планировочного района Луговое.

Оперативники установили, что 45-летний, ранее неоднократно судимый местный житель регулярно предоставлял свою квартиру наркозависимым лицам для изготовления и употребления запрещенных к обороту веществ опийной группы.

При проведении операции по задержанию злоумышленника, в его квартире находилось еще пятеро человек, употребивших наркотические средства. Проведенная в дальнейшем экспертиза показала, что граждане употребляли «дезоморфин».

При осмотре помещений полицейскими были обнаружены и изъяты одноразовые медицинские шприцы с остатками наркосодержащих средств, а также приспособления для изготовления наркотиков кустарным способом.

В настоящий момент возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные изготовление и хранение наркотических средств в значительном размере, а также ч. 1 ст. 232 УК РФ – организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств. Ведется следствие.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости