Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 апреля 2021 года В Биробиджане сотрудники полиции в рамках акции «Дети России» провели с подростками профилактическую беседу о последствиях употребления наркотических веществ и табачных смесей

В рамках акции «Дети России» сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с подростками автономии. В ходе таких встреч правоохранители рассказывают ребятам об опасности употребления психотропных веществ и о тех тяжелых последствиях, которые наступают после приема запрещенных средств.

О вреде наркотиков и курительных смесей сотрудники полиции рассказали старшеклассникам лицея Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. После просмотра профилактического видеосюжета правоохранители предложили ребятам откровенно поговорить о пагубном влиянии наркомании на неокрепший организм несовершеннолетних.

Стражи порядка рассказали об ответственности лиц за незаконное распространение, сбыт и употребление наркотиков. Предостерегли и от заманчивых предложений «легких заработков», поступающих в социальных сетях от неизвестных по распространению запрещенных средств, путем закладок.

Во время мероприятия подростки узнали о Детском телефоне доверия

8-800-200-01-22

, на который они могут позвонить в случае затруднительного положения или необходимой помощи. На их вопросы ответят опытные психологи-консультанты.

На белых листах, символизирующих жизненный путь, полицейские предложили школьникам выразить свое отношение к наркотикам и показать насколько увлекательной, многогранной и интересной может быть жизнь.

Последствия употребления наркотических средств, табачных смесей и даже слабого алкоголя, - это всегда разрушение здоровья, и даже жизни человека, - уверены ребята.

Есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка, литература, танцы, искусство.

В завершении встречи стражи порядка пожелали детям сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, заниматься спортом и найти занятие по душе.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости