Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 апреля 2021 года На Ставрополье расследуется уголовное дело по факту мошенничества в отношении пенсионерки

В Отдел МВД России по городу Кисловодску обратилась 85-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.

В ходе разбирательства установлено, что к пенсионерке обратился знакомый, который сообщил пожилой женщине о том, что находится в тяжелом материальном положении. Он попросил одолжить большую сумму денег, необходимую ему якобы для оформления документов и покупки лекарств на лечение.

Официальных договоров они не стали составлять, а обговорили все условия в устной форме. Введенная в заблуждение пожилая женщина заняла гражданину 5,5 миллионов рублей.

Однако в оговоренные сроки заемщик не вернул долг, перестал отвечать на звонки, а потом и вовсе сообщил, что не намерен возвращать денежные средства.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника. 32-летнего местного жителя доставили в городской отдел внутренних дел. Гражданин дал признательные показания и пояснил, что все деньги проиграл в онлайн-казино.

Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости