Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 апреля 2021 года Полицейские Альметьевска задержали мужчину, который выманил денежные средства у жителя города

В дежурную часть отдела МВД России по Альметьевскому району обратился 44-летний житель города, сообщив, что стал жертвой обмана. Он рассказал полицейским, что несколько часов назад неизвестные лица обманули его и похитили около 18 тысяч рублей.

Как установили оперативники, в сети Интернет заявитель нашел объявление о соответствующих услугах досуга и отправил сообщение. Ему пришел ответ от девушки по имени Настя, в котором она сообщила о необходимости перевести предоплату в размере 2800 рублей, что он и сделал. Началась переписка, девушка назвала свой домашний адрес. Подъехав к дому, молодой человек обнаружил, что замок от домофона входной двери заблокирован и сообщил об этом девушке. Та, в свою очередь, сказала, что разблокировка стоит 1400 рублей и предложила перечислить деньги на ее счет. Молодой человек выполнил просьбу незнакомки. Далее поступил звонок от неизвестного мужчины, который начал требовать от потерпевшего 16000 рублей в качестве страховой платы, якобы от угрозы нанесения побоев девушке. Заявитель начал отказываться выполнять его требования, но звонивший начал угрожать ему. Испугавшись за свою жизнь, заявитель перечислил все 12 тысяч рублей, которые были у него на карте на счет злоумышленника, но собеседник требовал всю сумму. Осознав, что стал жертвой обмана, пострадавший обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что телефонный номер злоумышленника зарегистрирован в городе Тольятти Самарской области и задержали подозреваемого по месту жительства. Им оказался 32-летний ранее не судимый местный житель. Со слов подозреваемого, фотографии девушек скачивал в сети Интернет и использовал при составлении анкет об оказании услугах досуга, выманивая тем самым деньги у доверчивых граждан. Мужчина признался в содеянном. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, возместил в полном объеме.

В настоящее время следственным отделом отдела МВД России по Альметьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. В отношении подозревемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Альметьевскому району

Задержание + комментарий инспектора по связям со СМИ ОМВД России по Альметьевскому району Резеды Мухаметдиновой

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости