Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 апреля 2021 года Костромские полицейские раскрыли мошенничество в сфере строительства

С заявлением в подразделение по борьбе с экономическими преступлениями городского УМВД обратилась местная жительница. Пострадавшая рассказала, что планировала построить частный дом и обратилась за помощью в одну из строительных фирм города. Полная стоимость жилья составила 3,7 миллиона рублей, которые по условиям договора она внесла еще до начала строительства.

Спустя некоторое время будущая домовладелица обнаружила, что работы на предполагаемом месте застройки так и не начинались. Руководитель строительной организации объясняла это отсутствием полного пакета разрешительные документов. После двух лет таких «отговорок» женщина попросила полицейских выяснить причины затягивания возведения дома.

Стражи порядка сообщили, что предпринимательница уже являлась фигуранткой другого уголовного дела о мошенничестве на сумму 5 миллионов рублей.

По предварительной версии, руководитель заключала договор оказания услуг строительства, получала полную сумму, далее подбирала земельный участок и оформляла его на своё имя. Но строительство на нём не начинала, оправдываясь тем, что не все документы готовы.

На самом деле ни за какими разрешениями злоумышленница не обращалась, строительные материалы не закупала, а деньги фирмы выводила под предлогами оплаты консультаций, аренды своей же машины в оформленном на неё ИП.

В настоящее время в отношении недобросовестной застройщицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости