Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 апреля 2021 года В Чите для обнаружения угнанной автомашины вводился план «Перехват»

В течение нескольких часов сотрудники наружных нарядов полиции задержали подозреваемых в угоне отечественного автомобиля.

В минувшее воскресенье в дежурную часть УМВД России по городу Чите с заявлением об угоне обратился местный житель. Он рассказал, что свой автомобиль «Жигули» оставил во дворе многоэтажного дома. На утро мужчина обнаружил пропажу. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявитель сообщил приметы автомобиля.

Для обнаружения транспортного средства был введен плана «Перехват», ориентировка передана наружным нарядам полиции. Сотрудниками экипажа ППС автомобиль задержан. В салоне находились два читинца, которые были доставлены в полицию. От них получены признательные показания. Установлено, что злоумышленники увидели безнадзорный автомобиль, у которого отсутствовала сигнализация и решили покататься.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Автомобиль изъят в технически исправном состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости