Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 апреля 2021 года В Опаринском районе полицейские раскрыли убийство, замаскированное под безвестное исчезновение

Около двух лет продолжались поиски пропавшего мужчины, на днях его судьба была установлена.

В сентябре 2019 года в отделение полиции «Опаринское» обратилась женщина с заявлением о том, что ее сын, 1989 года рождения, пропал без вести. Его судьба была неизвестна к тому времени уже около полугода. В ходе поисковых мероприятий полицейские опрашивали круг общения мужчины: коллег по работе, сожительницу, родных и приятелей. Проводились подворные обходы, проверялись места жительства его знакомых. Никто не мог пояснить, куда тот пропал. Одной из версий было, что он покинул регион в поисках работы.

Поисковые мероприятия продолжались все это время, снова и снова проводились опросы и проверки. На днях сотрудниками уголовного розыска была получена информация о возможной причастности к исчезновению мужчины его бывшей сожительницы, 1987 года рождения. Полицейские опросили ее, предоставив новые факты, и она призналась в том, что совершила убийство сожителя.

С ее слов, в ночь с 7 на 8 апреля 2019 года между ними возник конфликт, который перерос в драку. Женщина в ходе ссоры нанесла мужчине несколько ударов топором по голове. Тело убитого замотала в полиэтиленовую пленку и спустила в подвал, после чего заколотила его крышку гвоздями. Через некоторое время после того, как он "пропал", она переехала из своей квартиры и стала жить по другому адресу, а ее дом – пустовал. В ходе осмотра квартиры злоумышленница указала, где спрятала труп.

СУ СК РФ по Кировской области в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время она заключена под стражу. Ведется расследование.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости