Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 апреля 2021 года Новгородские полицейские приняли участие в межведомственном семинаре по профилактике наркопреступности

Заместитель начальника управления по контролю за оборотом УМВД России по Новгородской области полковник полиции Владимир Кидяшов принял участие в научно-просветительском межведомственном семинаре на тему: «Наркопреступность: современное состояние, основные тенденции развития и предупреждение», состоявшемся на базе центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени С.В. Ковалевской».

В ходе своего выступления Владимир Кидяшов рассказал собравшимся в зале старшеклассникам новгородских школ, а также студентам юридического факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого о наркоситуации на территории Новгородской области и Великого Новгорода, о мерах, принимаемых сотрудниками полиции для предупреждения и пресечения фактов сбыта запрещенных препаратов на территории региона, в том числе бесконтактным способом. Он также остановился на административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, особо акцентировав внимание на недопустимости пропаганды запрещенных веществ, в том числе в сети Интернет.

Затем на семинаре выступил заместитель уголовно-судебного отдела прокуратуры области Георгий Жуков, который рассказал участникам семинара об особенностях судебного разбирательства по делам о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе семинара доклады на тему противодействия наркопреступности также представили студенты и магистранты направления «юриспруденция» и заведующая кафедрой уголовного права и криминологии НовГУ им. Ярослава Мудрого Ольга Калпинская.

Добавим, что цель семинара, состоявшегося в рамках межведомственной операции «Дети России – 2021» – профилактика потребления психоактивных веществ среди молодежи, формирование потребности в здоровом образе жизни и эмоциональном благополучии как залоге успешности в учебе и повседневной жизни.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости