Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 апреля 2021 года В Брянске полицейские организовали для подростков экскурсию в Центр кинологической службы

Полицейские-кинологи провели для ребят день открытых дверей.

Сотрудники ЦВСНП УМВД России по Брянской области организовали для воспитанников выездную экскурсию в Центр кинологической службы.

Инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Брянской области старший лейтенант полиции Ольга Кирсанова провела обзорную экскурсию по Центру, во время которой подростки увидели, где и как содержатся служебные собаки, как их дрессируют и тренируют для выполнения различных служебных задач, стоящих перед полицией.

Ребятам рассказали о собаках различных пород, спасших сотни тысяч человеческих жизней во время Великой Отечественной войны, при исполнении Советскими солдатами интернационального долга в Афганистане и по наведению конституционного порядка в Чеченской республике.

Особенно подросткам понравился рассказ про служебного пса Джульбарса, который был награжден медалью «За боевые заслуги» и принял участие в параде на Красной площади, так как за годы службы нашел почти 7,5 тысяч мин и более 100 неразорвавшихся снарядов, овчарке Дине – собаке-диверсанте, участнике «рельсовой войны», которая уничтожила эшелон, состоящий из 10 вагонов, собаке Елга, которая в Чечне находила растяжки и заминированные предметы.

Также было отмечено, что в настоящее время служебные собаки используются кинологами по различным видам направления оперативной деятельности полиции. Таких как поиск преступников по запаховым следам, поиск оружия, взрывных устройств и веществ, поиск наркотических средств, охрана и конвоирование лиц, обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений, и используемых при охране общественного порядка.

Полицейские-кинологи продемонстрировали служебных собак «в деле». Специально для подростков полицейские разыграли сцену, в которой их питомцы помогают задерживать преступников и выявлять лиц, у которых хранятся наркотические, взрывные и другие токсические вещества.

Гости остались очень довольны посещением кинологического центра и поблагодарили полицейских за увлекательное мероприятие.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости