Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 апреля 2021 года В Улан-Удэ состоялась акция «Живые знаки»

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами детско-юношеского центра «Безопасное детство» и учащимися Лингвистической гимназии №3 провели акцию «Живые знаки». Юные участники дорожного движения призвали водителей к внимательности на дороге.

Перед началом мероприятия автоинспекторы и педагоги центра провели инструктаж безопасности для самих школьников. Ребятам напомнили о правилах грамотного поведения на дороге. «Прежде чем начать движение, пешеход должен остановиться и убедиться в отсутствии транспорта или в том, что водитель видит пешехода и пропускает его, и только после этого переходить проезжую часть», - напомнили полицейские.

Далее ребята в сопровождении педагогов и полицейских отправились на одну из самых оживленных улиц города – Проспект Победы. Взяв в руки плакаты с изображением дорожного знака «Осторожно, дети», школьники встали на тротуаре вдоль проезжей части. Тем самым они приветствовали водителей и напоминали им о необходимости соблюдать скоростной режим вблизи мест массового пребывания детей.

Педагоги выразили надежду, что «эффект оживления» знаков заставил задуматься водителей о безопасности юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости