Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 апреля 2021 года В Севастополе восьмилетний мальчик попал под колеса автомобиля, выбежав на проезжую часть из-за стоящего транспорта

Дорожно-транспортное происшествие с несовершеннолетним пешеходом произошло в субботу на Столетовском проспекте на придомовой территории.

Дорожно-транспортное происшествие с несовершеннолетним пешеходом произошло в субботу на Столетовском проспекте на придомовой территории.

30-летний водитель автомобиля Волга совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть ребенка, которого из-за припаркованных транспортных средств не было видно. Со слов матери, мальчик с 13 часов находился на улице, примерное местонахождение знала, в момент ДТП она была в магазине, а как сын оказался на проезжей части пояснить не смогла. Первоклассник получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в детскую больницу.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости строго контролировать поведение своих детей вне дома, постоянно напоминать им о необходимости соблюдать основы безопасного поведения на дороге, в том числе о наличии проезжей части во дворах многоквартирных домов, что является опасным, если пренебрегать ПДД.

Также ГИБДД предупреждает, что запрещается выходить на проезжую часть дороги из-за предметов, ограничивающих видимость, в том числе припаркованных транспортных средств. Необходимо найти такой участок дороги, который хорошо просматривается в обе стороны.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости