Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 апреля 2021 года Оперативная обстановка на дорогах республики за прошедшую неделю

С 5 по 11 апреля, сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Тыва 7пресечено 1247 нарушений ПДД.

За нетрезвое вождение и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечено 65 водителей. Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (

за повторное нетрезвое вождение

) в отдел дознания направлено 3 административных материала.

От участия в дорожном движении отстранено 114 лиц, севших за руль, не имея или будучи ранее лишенным специального права управления транспортом.

71 водитель, допустивший нарушение правил перевозки малолетних пассажиров, привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

К административной ответственности привлечено 46 водителей автомашин со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками ГИБДД пресечено 8 фактов незаконной перевозки спиртосодержащей, алкогольной и пивной продукции, общим объемом 638,2 литров, а стационарном посту «Шивилиг» установлено 2 факта перевозки 58 голов КРС без разрешающих на вывоз за пределы Республики Тыва документов.

В ходе розыскных мероприятий обнаружен сотовый телефон, числившийся на учете, как похищенный, установлено местонахождение 3 транспортных средств в угоне.

В ходе предоставления государственной услуги по регистрации транспортного средства выявлено 4 факта внесения изменений в идентификационные номера транспортных средств. Данные действия содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 326 УК РФ.

Также в Тоджинском районе инспектором ДПС пресечен факт попытки дачи взятки должностному лицу Госавтоинспекции водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством.

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано 4 учетных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых ранения получили 6 человек, погибли – 2.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости