Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 апреля 2021 года В преддверии Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск на Орловщине состоялся ряд мероприятий

Ветераны орловской милиции и полиции приняли участие в турнире по шахматам, а также продемонстрировали навыки стрельбы из пневматического оружия.

Ежегодно 17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. В преддверии этой даты на Орловщине был организован и проведен ряд мероприятий.

Так, на базе «Специализированной детско-юношеской шахматно-шашечной спортивной школы» состоялся турнир по шахматам. В состязании приняли участие 18 ветеранов органов внутренних дел и Росгвардии. На открытии соревнований присутствовали: председатель Совета ветеранов ОВД полковник милиции в отставке Михаил Лысов, руководитель общественной организация «Объединение ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Орловской области» Петр Мишакин, заместитель начальника Управления по работе с личным составом регионального УМВД полковник внутренней службы Наталья Савосина, депутаты областного и городского Советов народных депутатов.

В результате упорной и сосредоточенной борьбы определились победители и призеры соревнований. Так, первое место занял ветеран ОВД Игорь Тимяшов. Вторым и третьим стали ветераны войск правопорядка Анатолий Габелюк и Юрий Овчинников. Победители получили медали, грамоты и ценные призы.

Кроме этого, ветераны продемонстрировали навыки стрельбы из пневматического оружия. В лично-командных соревнованиях, прошедших в Центре спортивной подготовки города Орла, приняли участие 38 человек. По результатам состязаний в командном зачёте победителями стали ветераны войск правопорядка, которым вручили переходящий кубок. Второе место заняли ветераны ОМОН, а третьими стали ветераны Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова. Победителям и призерам вручили почетные грамоты, медали и ценные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область