Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 апреля 2021 года Костромские полицейские задержали двух взрослых женщин, промышлявших распространением запрещенных веществ

О том, что 52-летняя и 43-летняя подельницы планируют получить оптовую партию синтетики, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД узнали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Полицейские задержали костромичек. В ходе следственных действий в квартире, где проживала одна из подозреваемых, а также из 8 уже оборудованных ими тайников полицейские изъяли в общей сложности 108 граммов солей.

Несмотря на то, что у обеих фигуранток есть дети и семьи, они решили заняться распространением наркотиков. Задержанные признались, что они получали от куратора координаты оптовых партии соли, расфасовывали ее на более мелкие и отправляли адреса и фотографии мест закладок. Расчет на то, что внимание привлекают лишь молодые дилеры, а взрослые женщины не вызовут подозрения, не оправдался.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:07 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости