Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 апреля 2021 года Костромские полицейские перекрыли крупный канал поставки немаркированных табачных изделий

Информацию о нелегальном бизнесе 31-летнего предпринимателя сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области получили в рамках мероприятий по декриминализации сферы оборота табачной продукции.

В ходе проведения неотложных следственных действий стражи порядка изъяли 109 тысяч пачек немаркированных сигарет. Стоимость партии составила 6 миллионов 600 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

Как выяснили полицейские, подозреваемый долго вынашивал идею извлечения прибыли на незаконной продаже табачных изделий и приступил к ее реализации в январе 2021 года. Именно тогда он начал снабжать торговые сети региона сигаретами, не проходившими ни сертификацию, ни обязательную маркировку акцизными марками России. Оптовые партии табачных изделий костромич хранил в трех своих гаражах, расположенных в разных районах областного центра.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ в особо крупном размере».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости