Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 апреля 2021 года Житель Благовещенска перевел мошенникам деньги, полученные в кредит

Сотрудниками полиции устанавливаются лица, причастные к совершению мошенничества. В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился местный житель, 1980 года рождения. Мужчина сообщил, у него обманным путем похищено более 2 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Предварительно установлено, что в социальных сетях потерпевший увидел рекламу об инвестировании денежных средств. Заинтересовавшись, амурчанин заполнил анкету и оставил свой номер телефона. Через некоторое время с ним связался молодой человек и озвучил все плюсы данного бизнеса. Затем на телефон потерпевшего стали поступать звонки от специалистов организации, которые рекомендовали установить необходимые приложения на компьютер и телефон, открыть электронный-кошелек и пополнить его. На протяжении нескольких дней мужчина выполнял все требования мошенников и делал ставки. Когда он решил вывести заработанные денежные средства со счета, его личный кабинет оказался заблокирован. Для открытия доступа сотрудники организации потребовали дополнительно внести денежные средства.

После очередной неудачной попытки возврата вложенных денег и получения прибыли, мужчина обратился в полицию. В итоге сумма ущерба составила 2 миллиона 768 тысяч рублей, большая часть из которых взята в кредит.

Полиция напоминает!

Не ввязывайтесь в сомнительные финансовые операции, совершайте покупки через Интернет только на проверенных ресурсах.

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону).

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 08:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости