Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 апреля 2021 года «Научись спасать жизнь!»

«Научись спасать жизнь!» Под таким названием на базе Барнаульского базового медицинского колледжа для учащихся 81 школы города Барнаула прошел урок безопасности.

Дорожно-транспортные происшествия, к сожалению, с каждым годом случаются все чаще. Виной этому становится несоблюдение водителями и пешеходами дорожной дисциплины, халатное отношение к оценке ситуации на дороге, использование мобильных гаджетов и многие другие причины, в том числе и неожиданные ситуации. Многие аварии не обходятся без пострадавших, получивших травмы различной степени тяжести. В этом случае водителям, пешеходам и даже невольным свидетелям, оказавшимся на месте происшествия, полезно знать основные правила оказания первой медицинской помощи.

12 апреля сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями медицинского колледжа для учащихся проведено информационно-практическое занятие по оказанию первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Вниманию детей была представлена презентация о том, как правильно оказать пострадавшему необходимую помощь, рассмотрены темы: виды кровотечений, наложение жгута, шины, давящей повязки, обработка ран и многое другое. Закрепить теоретический материал ребята смогли на специальных тренажерах. Также учащиеся 81 школы посетили музей колледжа. В завершение мероприятия вместе с автоинспекторами дети повторили, как безопасно переходить проезжую часть дороги, вспомнили, какие бывают виды светофоров, что обозначают их сигналы, разобрали дорожные "ловушки", а также для чего нужны световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости