Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 апреля 2021 года Криминальная хроника за 12 апреля 2021 года

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 46 преступлений, по горячим следам раскрыто 27, раскрываемость составила 59%.

В Когалыме в отношении 24-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. По версии следствия, гражданин подозревается в хищении компрессора и велосипеда на общую сумму в 55 тысяч рублей. В ходе допроса мужчина сознался в содеянном и пояснил, что преступление совершил в ночное время, находясь на строящейся площадке, сорвал навесной замок с вагончика и присвоил себе чужое имущество, которое впоследствии вернул владельцу.

В Нижневартовске сотрудники полиции установили и задержали похитителя портативной колонки. Им оказался 30-летний местный неоднократно судимый мужчина. Он решил подзаработать, находясь в чужой квартире, путем свободного доступа присмотрел для себя колонку, стоимостью около 9 тысяч рублей. Впоследствии он сдал похищенное в ломбард. В отношении гражданина избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, за сутки было раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений. В Лангепасе сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в краже. Мужчина 1980 года рождения, находясь в одной из квартир дома по улице Солнечная, похитил сотовый телефон, стоимостью более 8 тысяч рублей. Похищенное изъято. Ранее подозреваемый неоднократно судим, в том числе за имущественные преступления.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости