Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 апреля 2021 года У 44-летнего советчанина изъяли более одного грамма сильнодействующего наркотического средства «Скорость»

Оперуполномоченными в сфере незаконного оборота наркотических средств ОМВД России по Советскому району задержан 44-летний местный житель.

При досмотре у фигуранта обнаружен и изъят сверток, в котором находилось вещество светлого цвета. Согласно экспертному исследованию, представленное вещество содержит в своем составе смесь наркотических синтетических средств N-метилэфедрона и «A-PVP» (Скорость), массой 1,08 грамма, что является крупным размером.

Как признался сам подозреваемый, наркотическое средство он приобрел для себя, через распространителей в Интернете. Денежные средства за приобретенный товар перевел через терминал оплаты на представленный продавцом счет.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Одна из санкций вышеуказанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Ранее подозреваемый попадал в поле зрения полиции и был осужден за совершение аналогичных преступлений.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости