Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 апреля 2021 года В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Новосибирска и жителя Балакова в совершении серии мошенничеств

При совершении преступлений фигуранты использовали «классический» сценарий, набирая наугад городские номера абонентов, злоумышленники, изменяя интонации голоса, представлялись жертвам родственниками и сообщали о том, что попали в тяжелую жизненную ситуацию, для благополучного разрешения которой им срочно требовались деньги. Несмотря на то, что подобная уловка мошенников на данный момент широко известна и не всегда срабатывает, обвиняемым удалось успешно ее реализовать не менее 11 раз. Жертвы передавали деньги курьеру, проживавшему в Балакове, который в дальнейшем, получив определенный процент за свои услуги от злоумышленников, переводил полученные от потерпевших суммы, в среднем от 30 до 200 тысяч рублей, на их счета.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности злоумышленников и произведено их задержание. В марте текущего года следователем следственного управления МУ МВД России «Балаковское »фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости