Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 апреля 2021 года В Саранске жительница Белгорода подозревается в краже денежных средств и собаки

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск обратилась 28-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что из квартиры, в которой она проживала совместно с подругой и ее несовершеннолетним сыном, пропали денежные средства в размере 37 тысяч рублей и собака породы чихуахуа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастна соседка потерпевшей. Являясь жительницей Белгорода, в Мордовию она приехала на заработки и, познакомившись с горожанкой, вместе с ней снимала квартиру. Решив вернуться в родной регион, подозреваемая, воспользовавшись тем, что подруги не было дома, забрала лежавшие в ее шкафу денежные средства в размере 37 тысяч рублей и собаку горожанки, понравившуюся ее сыну. Потерпевшая, вернувшись домой и обнаружив отъезд соседей и пропажу денег и питомца, сообщила о произошедшем в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в Белгороде. Девушка дала признательные показания. Деньги она потратила на личные нужды, а собака убежала на прогулке, сорвавшись с поводка.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В 2017 году девушка была судима за совершение аналогичного преступления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости