Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 апреля 2021 года В Свердловском районе полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств в значительном размере

Запрещенное к обороту вещество гражданин хранил в надворной постройке.

Сотрудникам ОМВД России по Свердловскому району поступила оперативная информация о том, что житель деревни Соколаевка 1975 года рождения незаконно хранит наркотические средства. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились.

При обследовании надворных построек полицейские обнаружили и изъяли устройство для курения, а также сверток с измельченной и высушенной растительной массой. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД исследование показало, что это марихуана, массой 6,5 граммов.

В ходе допроса гражданин пояснил, что обнаружил куст дикорастущей конопли в лесополосе неподалеку. Тогда он собрал его и высушил для личного потребления.

В отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по Свердловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Ведется предварительное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости