Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 апреля 2021 года 17-летняя жительница Кызыла подозревается в дистанционном мошенничестве

В дежурную часть УМВД России по г. Кызылу обратились местные жительницы с сообщением о противоправных действиях. Они просили привлечь к ответственности недобросовестного продавца онлайн-магазина, которая обманом похитила у них денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась 17-летняя девушка.

Установлено, что подозреваемая создала страницы онлайн-магазина в социальных сетях «Instagram» и «Вконтакте», где были представлены наборы для маникюра. В ходе общения злоумышленница заверила заинтересовавшихся собеседников, что отправляет товар по почте. Введенные в заблуждение покупатели переводили на указанный ею банковский счет предоплату. Получив деньги, злоумышленница заказанный товар им не направила и перестала выходить на связь.

При проведении допроса подозреваемая дала признательные показания, что денежные средства потратила на личные нужды и на продукты питания.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

Законный представитель несовершеннолетней также привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости