Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 апреля 2021 года В Туве инспекторами ДПС пресечен факт нелегального ввоза в республику более 8 тонн нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции

Очередной факт ввоза в республику крупной партии спиртосодержащей жидкости и немаркированной водочной продукции выявлен накануне на стационарном посту ДПС «Шивилиг» в Пий-Хемском районе Тувы.

Так, инспекторами ДПС пункта полиции № 7 (дислокация г. Туран) на посту для проверки был остановлен грузовой автомобиль, которым управлял 33-летний житель г. Новосибирска.

Водитель пояснил сотрудникам, что перевозит стройматериалы, однако при досмотре и вскрытии перевозимых в грузовом отсеке поддонов полицейские обнаружили 650 картонных коробок с водочной продукцией без акцизных марок, удостоверяющих легальность их производства, а также 10-литровые пластиковые канистры в количестве 199 штук, наполненные жидкостью с характерным запахом этилового спирта.

Всего инспекторы ДПС обнаружили 13 тысяч бутылок контрафактной водки различных торговых марок, а также около двух тонн этилового спирта, перевозимых без документов.

В ходе разбирательства водитель пояснил, что согласился доставить груз в 8 490 литров в г. Кызыл за отдельную плату, а саму продукцию загрузил на автодороге «Новосибирск – Красноярск».

В настоящее время по данному факту проводится проверка, изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва.

Только за прошедшую неделю, с 5 по 11 апреля, сотрудниками ГИБДД пресечено восемь фактов незаконного оборота спиртосодержащей продукции. Всего с начала года госавтоинспекторами выявлено 43 нарушения действующего законодательства в сфере регулирования оборота спиртосодержащей продукции, из незаконного оборота изъято свыше 23, 5 тонн.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости