Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 апреля 2021 года В областном центре задержан мужчина за кражу электрооборудования

В период с 9 по 12 апреля на улице Ипподромной Тамбова была совершена кража, неизвестный проник в помещения компрессорной одной из организаций и похитил 5 катушек электродвигателя «ДСК-12-24-12у4». Работники организации обнаружили, что замок был взломан и сообщили руководству. Далее потерпевшие обратились в органы правопорядка. На место кражи прибыла следственно-оперативная группа, полицейские осмотрели место кражи, изъяли навесной замок и следы от перчатки злоумышленника.

Работников предприятия опросили, был составлен круг лиц имеющих доступ на территорию организации. В ходе розыска и проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли и задержали злоумышленника, им оказался разнорабочий данной организации, который как раз после хищения перестал выходить на работу. Злоупотребляющий спиртным мужчина 1961 г. р. дал признательные показания в отделе полиции, выяснилось, что ранее задержанный уже попадал в поле зрения полицейских и был судим за кражи. Злоумышленник успел сбыть украденные медные катушки в пункт приема металла. Вырученные преступным путем деньги воришка тут же спустил на спиртное. По предварительным данным сумма ущерба организации составила около 20 000 рублей.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, следователями Отдела полиции № 2 возбуждено уголовное дело по п. «Б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости