Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 апреля 2021 года Житель Казани задержан по «горячим следам» по подозрению в совершении квартирной кражи

11 апреля в отдел полиции «Промышленный» обратился 34-летний житель одной из квартир, расположенной в многоэтажке на улице Авангардная. Мужчина пояснил, что ночью в его дом проник неизвестный и похитил 2 телефона. Сумма причиненного материального ущерба составила 20 тысяч рублей. Так же потерпевший описал приметы подозреваемого.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в квартиру через окно, срезав москитную сетку. В комнате он встретился с хозяином жилья, и, не ожидав этого, обратно выпрыгнул через окно и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший осмотрел квартиру и обнаружил пропажу двух мобильных телефонов.

В течении часа сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Промышленный» совместно с коллегами из Управления МВД России по г.Казани и патрульно-постовой службы полиции установили личность предполагаемого злоумышленника и по «горячим следам» задержали его недалеко от место преступления.

37-летний ранее судимый казанец свою вину полностью признал. Сотрудники полиции так же изъяли у него похищенное имущество. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», продолжается. Подозреваемый, по решению суда, заключен под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости