Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 апреля 2021 года Полицейские Казани задержали молодого человека, подозреваемого в мошенничестве при купле-продаже мобильного телефона

В январе в отдел полиции «Гагаринский» с заявлением по факту хищения денежных средств обратился 30-летний казанец. По его словам, на одном из сайтов бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже мобильного телефона. После того как заявитель связался потенциальным продавцом, второй попросил его перевести 10 тысяч рублей на банковскую карту в качестве оплаты покупки. Потерпевший согласился и перечислил запрашиваемую сумму. В последующем «продавец» перестал выходить на связь, а телефон злоумышленника стал недоступен. Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился в полицию.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

12 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Гагаринский» совместно с коллегами из отделения по раскрытию преступлений, совершенных с использованием информационных телекоммуникационных технологий, Управления МВД России по городу Казани задержали в Москве предполагаемого подозреваемого. Молодой житель столицы не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном. Он сообщил, что денежные средства потратил по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование по уголовному делу продолжается.

МВД Татарстана рекомендует:

- Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую Вам от незнакомых лиц;

- Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;

- Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников;

- Ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, не перечисляйте деньги на неизвестные счета.

Если вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости