Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 апреля 2021 года В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей города Энгельса, подозреваемых в хранении и перевозке немаркированной алкогольной продукции

В рамках расследования полицейскими установлено, что на протяжении нескольких месяцев 2020 года, подозреваемые с целью последующего сбыта хранили и перевозили на территории г. Энгельса Саратовской области немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками, в особо крупном размере.

Фигуранты перевозили алкогольную продукцию большегрузным транспортом из других регионов, используя при этом услуги транспортных компаний. Для хранения немаркированной алкогольной продукции злоумышленники использовали несколько помещений, в различных гаражных кооперативах на территории г. Энгельса.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими обнаружено и изъято более 75 тысяч бутылок алкогольной продукции различных наименований общей стоимостью более 12 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ следователями выявлены дополнительные эпизоды деятельности фигурантов, связанные с незаконным использованием товарных знаков, размещенных на перевозимой и реализуемой ими алкогольной продукции.

По результатам проведенных мероприятий СУ УМВД России "Энгельсское" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 180 УК РФ.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости