Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 апреля 2021 года Владикавказские сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы ПДН проводят в столичных школах целевой семинар «Курс на безопасный путь вождения»

Полицейские активизировали работу по обучению основам безопасного поведения несовершеннолетних на дороге и вблизи нее.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН активизировали работу по обучению основам безопасного поведения несовершеннолетних на дороге и вблизи нее. Поводом для дополнительных встреч с детьми и подростками явились участившиеся дорожно-транспортные происшествия с их участием.

С наступлением мото и велосезона, на дорогах столицы возросло количество юных любителей двухколесного транспорта. К сожалению, не все подростки и родители помнят о правилах, которые призваны уберечь от печальных последствий как самих водителей «легкой» техники, так и других участников дорожного движения.

Учащиеся школ № 14, № 38, № 40, РФМЛИ, школы-интерната на Гастелло, МБОУ Лицея, «Института цивилизации» и вечерней школы № 2 уже приняли участие в семинарах, направленных на установку у ребят дисциплинированного поведения на проезжей части и строгого выполнения требований ПДД.

Используя современные методики обучения детей, полицейские делятся реальными примерами дорожно-транспортных аварий, в результате которых, страдают юные водители двухколесного транспорта. Цель – сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения.

В ходе занятий старшеклассников предупреждают, что скутером и мопедом разрешено управлять с 16 лет, при обязательном наличии водительского удостоверения. Необходимо использовать при этом шлем и защитную экипировку.

Любителей велосипедного транспорта знакомят с особенностями передвижения веловодителей. Напоминают, что пользоваться проезжей частью разрешено с 14 лет. При выезде на дорогу необходимо придерживаться правой стороны, а в темное время суток важно обезопасить себя сигнальными и световозвращающими элементами, как на одежде, так и на велосипеде.

Совместная с инспекторами ПДН пропаганда культуры безопасного поведения на дороге и вблизи нее, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма будет проведена во всех общеобразовательных учреждениях г. Владикавказа.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 13:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости