Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 апреля 2021 года Полицией Адыгеи выявлен факт хищения бюджетных средств в крупном размере при выполнении контракта в сфере строительства

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея выявлен и задокументирован факт хищения бюджетных денежных средств, в крупном размере, при выполнении контракта.

Установлено, что по итогам аукциона в электронной форме, проведенного с марта по декабрь 2020 года, между обществом с ограниченной ответственностью в лице генерального директора - 34-летнего жителя Московской области и госучреждением Республики Адыгея в строительной сфере был заключен контракт на строительство фельдшерско-акушерского пункта на территории Майкопского района. Стоимость работ составила более 3,5 миллионов рублей.

В период с сентября по декабрь 2020 года генеральный директор указанной фирмы, в обоснование выполненных работ, отчитался составленными им заведомо фиктивными актами о приемке выполненных работ. На их основании на расчетный счет общества была перечислена вся вышеуказанная сумма.

В соответствии с заключением специалиста, по состоянию на начало апреля текущего года на объекте фактически не выполнены работы на общую сумму 288 тысяч рублей.

Следственным управлением МВД по Республике Адыгея в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 08:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости