Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 апреля 2021 года Сотрудники МОМВД России «Мичуринский» задержали молодого человека, подозреваемого в неоднократных кражах продуктов и алкоголя из сетевых магазинов

В дежурную часть отдела полиции поступила информация о ранее совершенных кражах в сетевых магазинах Мичуринского района. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции выявлено, что 24 марта в магазине на улице Аэродромной в селе Турмасово были похищены кондитерские изделия. Осуществляя дальнейшее расследование, сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми установили факты аналогичных хищений, произошедших 1 и 2 апреля, – теперь уже были украдены продукты и спиртные напитки. После тщательного изучения записей видеонаблюдения и отработки круга лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за подобные деяния, установлена личность подозреваемого. Им оказался 21-летний молодой человек без определенного рода занятий, проживающий в микрорайоне Кочетовка г.Мичуринска. После доставления в отдел полиции, подозреваемый признал, что в указанные дни свободным доступом совершил хищение с прилавка, пряча добычу под одеждой. За подозреваемым числятся мелкие хищения еще в ряде магазинов г.Мичуринска и Мичуринского района.

После определения материального ущерба принято процессуальное решение и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Виновному грозит наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. Материалы направлены в суд. Ведется дальнейшее расследование на предмет причастности подозреваемого к аналогичным хищениям.

Полиция рекомендует администрации торговых точек регулярно проводить профилактические работы по поддержанию видеооборудования в надлежащем состоянии.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости