Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 апреля 2021 года В Новозыбковском районе полицией раскрыта кража 6500 рублей

В висевшем на стене зеркале злоумышленница разглядела, где потерпевший хранит сбережения.

С сообщением о краже в полицию обратился 85-летний житель Новозыбкова. Заявитель пояснил, что во время прогулки к нему подошли две незнакомые женщины, которые назвались приезжими, пожаловались на крайне бедственное положение и просили помочь. Возможную помощь мужчина оценил в размере не более 100 рублей, на что собеседницы охотно согласились. Пенсионер попросил незнакомок подождать у дверей квартиры, пока он не вынесет деньги. После этого одна из женщин попросила дать ей воды, и хозяин жилья был вынужден сопроводить ее на кухню. После ухода визитерш он почувствовал тревогу – проверка сбережений подтвердила, что из тайника пропали 6500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил причастность к совершенному преступлению ранее судимой 32-летней местной жительницы. Подозреваемая призналась, что в висевшем на стене зеркале разглядела, где потерпевший хранит сбережения. Пока ее знакомая отвлекала пенсионера, женщина быстро зашла в комнату и похитила несколько денежных купюр.

Причиненный ущерб женщина обязалась полностью возместить в ближайшее время. В соответствии с санкцией части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда она может быть приговорена к лишению свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Брянской области напоминает о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Попросите посетителей предъявить документы, не поленитесь сделать телефонный звонок, чтобы уточнить в организации – направлялись ли по вашему адресу эти люди. При необходимости впустить в жилье незнакомцев, не оставляйте их одних в помещении, где хранятся деньги или иные ценные вещи небольшого размера. Соблюдение несложных мер предосторожности поможет сохранить ваши сбережения и имущество.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости