Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 апреля 2021 года В Белореченском районе в рамках акции «Здоровый образ жизни» сотрудники полиции встретились со студентами колледжа

Сотрудники Отдела МВД России по Белореченскому району встретились со студентами медицинского колледжа. Главной целью мероприятия – формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни и повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказал студентам об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, уделив особое внимание спортивной и досуговой деятельности несовершеннолетних. Для наглядного примера продемонстрировали видеофильм о последствиях употребления наркотиков.

Специалист по социальной работе ГБУЗ «Наркологический диспансер» Белореченского филиала, в свою очередь, разъяснила, какие изменения происходят с людьми, начинающими употреблять вредные вещества, обратила внимание на опасность наркотических средств и предупредила, что зависимость, с которой впоследствии трудно бороться, приобретается очень быстро.

Полицейские настоятельно рекомендовали соблюдать законодательство РФ, беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости