Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 апреля 2021 года Житель Белгородской области подозревается в присвоении отечественного автомобиля

В прохоровский отдел полиции обратился 25-летний местный житель. Он сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-21093».

Сотрудники уголовного розыска установили все обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.

По предварительным данным, зная, что друг уехал в командировку за пределы области, подозреваемый созвонился с ним и попросил предоставить во временное пользование автомобиль. Потерпевший согласился, разрешив приятелю неделю пользоваться машиной, а, вернувшись домой, попросил вернуть транспортное средство. Однако злоумышленник под разными предлогами отказывался это сделать. Выяснилось, что подозреваемый погасил автомобилем свой долг.

Следственным отделением ОМВД России по Прохоровскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ (Присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. — до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости