Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 апреля 2021 года Дорожные полицейские Пригородного района призывают водителей двухколёсного транспорта соблюдать ПДД

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Пригородному району проводят профилактические мероприятия с водителями двухколёсного транспорта.

Представители Госавтоинспекции особое внимание уделяют подросткам, которые управляют не только велосипедами, но также мопедами и другими средствами передвижения. Полицейские разъясняют несовершеннолетним и взрослым, что необходимо неукоснительно соблюдать установленные в законом Правила дорожного движения. Ведь ошибки на дорогах могут привести к ДТП с тяжёлыми последствиями.

Стражи правопорядка в процессе бесед раздают гражданам памятки с рекомендациями, как вести себя на дорогах, чтобы не попасть в дорожное происшествие.

Офицеры ОГИБДД напоминают, что мотоциклом, мопедом или скутером может управлять человек, достигший 16 - летнего возраста, имеющий соответствующее удостоверение. Без этого документа предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Отметим, что за последнее время на территории Пригородного района были зафиксированы факты управления автотранспортом лицами не достигшими 18 -летнего возраста и без документов.

С подростками и их родителями инспекторами ПДН были проведены профилактические беседы, в том числе и на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости