Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 апреля 2021 года Брянские полицейские разыскивают подозреваемых в сбыте поддельных денег

С начала месяца выявлено восемь фактов реализации фальшивых банкнот.

Брянские полицейские регулярно проводят профилактические мероприятия, в ходе которых учат продавцов и других заинтересованных лиц распознавать даже самые искусные подделки. А также плотно работают над раскрытием подобных преступлений.

Как показывает практика, успех здесь во многом зависит от оперативности выявления подделок. Если фальшивки обнаруживаются только после инкассации в банковские учреждения, то разыскать расплатившихся ими лиц становится очень трудно. Так, в Брянской области с начала месяца выявлено восемь фактов реализации фальшивых банкнот.

Один из последних примеров – около 20.00 6 апреля в магазине «Магнит», расположенном на улице Металлургов в Бежицком районе Брянска, покупательница расплатилась поддельной денежной купюрой номиналом 5000 рублей (серии «бв» № 4784745).

Приметы разыскиваемой: на вид 40-45 лет, рост около 170 см, волосы светлые окрашенные, была одета в черную удлиненную куртку, синие брюки, коричневые туфли.

Также полицией продолжаются поиски мужчины и женщины, которые около 15.30 21 марта расплатились поддельной купюрой номиналом 5000 рублей в магазине «Пакеты», расположенном по улице Димитрова рядом с рынком в Володарском районе Брянска.

Приметы разыскиваемого: на вид 30-35 лет, рост 175-180 см, волосы светло-рыжего цвета. Был одет в черную куртку, темные брюки.

Приметы разыскиваемой: на вид 30-35 лет, рост 170-175 см. Была одета в черную шапку, серое пальто, темные брюки.

С целью выяснения обстоятельств этих происшествий УМВД России по Брянской области просит оказать содействие в установлении личности мужчины и двух женщин, а также их местонахождения. Информацию можно сообщить в полицию по телефонам 8 (4832) 67-02-02, с мобильного – 102.

Полицейские призывают жителей Брянской области проверять подлинность крупных денежных купюр, чтобы не стать невольными участниками сбыта подделок. Если к вам в руки попадает купюра, чья подлинность вызывает сомнения, – следует немедленно обратиться в полицию, не пытаясь избавиться от нее в каком-то из магазинов. Желание вернуть свои деньги может обернуться уголовным наказанием с санкцией до 15 лет лишения свободы и крупным штрафом. Своевременное обращение в полицию даст шанс выявить распространителей подделок и привлечь их к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости