Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 апреля 2021 года Южносахалинец предстанет перед судом за совершение серии преступлений против собственности

Следственным отделом ОМВД России по Анивскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя областного центра. Молодой человек обвиняется в совершении серии краж и двух угонов.

Следствием установлено, что 22 февраля прошлого года фигурант пришел в гости к своим знакомым, где они вместе распивали спиртное. Когда все отправились спать, молодой человек взял сотовый телефон хозяйки квартиры и покинул с ним жилище. Поскольку ранее он подглядел пароль от её гаджета, то ему не составило труда разблокировать устройство стоимостью 50 тысяч рублей. Воспользовавшись опцией мобильного приложения банка, он перевел с двух карт на свой счет 8 тысяч рублей. В телефоне также хранилась карта сожителя владелицы мобильного аппарата. Этим обстоятельством не преминул воспользоваться фигурант. С помощью кредитки, используя технологию бесконтактной оплаты, он совершал покупки в магазинах города, потратив более 86 тысяч рублей.

В дальнейшем, 31 мая 2020 года, молодой человек находился в гостях у другой своей знакомой, вместе с которой они распивали спиртные напитки.

Улучив подходящий момент, он вытащил из её сумочки ключи от иномарки, на которой направился в Холмск. Во время движения на угнанном авто водитель не справился с управлением и съехал в кювет, опрокинув транспорт.

Уже в январе текущего года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пребывая в гостях у знакомых, решился на очередной угон. Когда хозяева отправились спать, гость похитил ключи от автомобиля. На угнанном авто он направился в Оху, но по пути следования был задержан сотрудниками полиции. До его остановки стражами порядка он успел найти в салоне банковскую карту с бесконтактной системой оплаты, которой расплатился в разных магазинах на сумму более 5 тысяч рублей.

Следствием собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на причастность обвиняемого к вышеописанным противоправным деяниям.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 05:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости