Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 апреля 2021 года Виновник ДТП в Анивском районе ответит в суде

Следственным отделом ОМВД России по Анивскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что 24 января 2021 года фигурант, не имея права управления транспортными средствами, перевозил трех пассажиров, двое из которых не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель, двигаясь в темное время суток в западном направлении по автодороге «Огоньки-Невельск», на 3 километре не справился с управлением, допустил занос и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем.

В результате ДТП его 40-летний пассажир получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Другой 39-летний пассажир получил множественные переломы и травмы, тем самым ему был причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 05:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости